Titoli Italiani

TITOLI INDIVIDUALI
Alfieri Ermete
Pentathlon – 400
1920
400
1921
Aloisio Ottorino
Lungo
1921
Ballestrieri Arturo
Marcia Km 10
1907
Baracchi Gustavo
Decathlon
1926
Berardi Giovanbattista
Martello
1920
Biancani Ruggero
Disco
1935
Peso
1937
Bignami Stefano
Lungo Indoor Allievi
2016
Bogani Paolo
200
1922
Bononcini Lauro
Peso
1935
Bottura Oprando
Giavellotto impugnato
1919
Giavellotto
1920
Peso
1922
Canova Umberto
Lungo
1959
Contoli Adolfo
110 Hs
1921-22-23-24-26
400 Hs
1920-21
Alto da fermo
1920-21-22
Triplo da fermo
1920-21-22
Asta
1922
Pentathlon
1921-22-23-24
Decathlon
1922
Cotti Domenico
Asta
1905-06
D’Agostino Alberto
100
1926
Degli Esposti Edgardo
Alto
1930
De Lorenzi Bruno
Disco
1920
Dordoni Giuseppe
Marcia Km 10
1949-50-51-52
Marcia Km 20
1949-50-52
Marcia Km 50
1949-50-52
Dotti Renato
Alto
1938
Ferri Ettore
Corsa resistenza Km 25
1902-03
Gianantoni Marco
100 Allievi
2012
Giongo Franco
100 – 200 – 400
1914
Gonnelli Tullio
100 – 200
1935
Grossi Giorgina
Peso
1938
Guarini Alessio
Lungo
2009
Lamberti Elsa
Pentathlon
1936
Lega Mario
Lungo indoor
1979
Mattiello Mario
Pentathlon
1964-65
Triathlon
1963
Mignani Benvenuto
Disco
1932
Monari Romeo
Alto
1901-05
Oberweger Giorgio
Disco
1934-36
Paglia Callisto
Corsa veloce
1891
Palmieri Giuseppe
Alto
1925-26-27-28
Giavellotto
1925-29
Pettorossi Diego Aldo
100 Allievi
2014
Pettorossi Diego Aldo
200 Indoor Juniores
2015
Rossi Bruno
Giavellotto
1940-41-47
Salmi Pierluigi
1500
1968
1000
1967
Salvi Gianercole
200
1919
400
1913-19
800
1913
Serra Alfredo
Corsa resistenza
1891
Testoni Claudia
80 Hs – Lungo
1935
Tugnoli Giuseppe
Peso
1913-14-20-23
Disco
1914-22-23
Lancio della pietra
1913-14-19-20
Giavellotto
1919
Tugnoli Mario
800
1930
Valla Ondina
100
1936
80 Hs
1937
Alto
1937
Wickremasinghe Ronaldo
Peso cadetti
2015
Zaccagna Oreste
Lungo
1914
Lungo da fermo
1914-1919
Triplo da fermo
1914-1919

 

TITOLI A SQUADRE
Salvi G.E. – Costa V. – Colombo F. – Giongo F.
4×400
1914
Martelli G. – Alfieri E. – Giongo F. – Bogani P.
4×400
1922
Gordini G. – Testoni A. – Svampa E. – Tugnoli M.
4×1500
1928
Testoni A. – Gordini G. – Svampa E. – Tugnoli M.
4×1500
1929
Senni F. – Giovenanza G.C. – Grigioni P. – Salviati G.
4×100
1932
Grandi A. – Grigioni P. – Giovenanza G.C. – Salviati G.
4×200
1932
Xilo A. – Mastrippolito G.- Marchetti G. – Pettorossi D.
4×200 Indoor Juniores
2016

 

Cerca il tuo atleta